Ehrentafel des Sports

Sportlerinnen des Jahres

1. Platz Laura Kaufmann LG Ohra Energie
2. Platz Beate Ernst Lauffeuer Fröttstädt e.V.
3. Platz Luisa Dietzel BRC 05 Friedrichroda e.V

Sportler des Jahres

1. Platz Noah Bitsch Bushido Waltershausen e.V.
2. Platz Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda e.V.
3. Platz Jonathan Hilbert LG Ohra Energie
3. Platz Tobias Göring Bodelschwingh-Hof Mechterstädt e.V.

Mannschaften des Jahres

1. Platz Tobias Maultzsch/André Pfannschmidt FSV 1950 Gotha e.V.
2. Platz JSG Hainich/Nessetal SV Blau-Weiß Goldbach/Hochheim e.V
3. Platz 1. Herrenmannschaft Ohrdrufer Kegelsportverein e.V.

Ehrenpreis des Landrat

Janett Hornung BRC 05 Friedrichroda e.V.

Ehrenpreis 60+

Gerhard Hahn Ohrdrufer Kegelsportverein e.V.

Verdienstvolle Sportfreunde

Thomas Aschenbach Kreisfußballausschuss Westthüringen (Region Gotha)
Rocco Pfaffel Basketball in Gotha e.V.
Karsten Albert BRC 05 Friedrichroda e.V.
Diana Krieger Turngau GutsMuths
Klaus-Dieter Ullrich FSV 1950 Gotha e.V.
Dieter Voigt Volleyballclub Gotha e.V.
Steffen Liening Schützengesellschaft Wechmar e.V.
Antje Siegemund DLRG OG Gotha e.V.
Conny Dorn Gothaer Turnverein 1860 e.V.
Ingo Schmidt Reit- und Fahrverein Gotha e.V.
Michael Hartwig SG „Grün-Weiß“ Catterfeld e.V.
Andreas Klein Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Klaus-Dieter Tiedecke FSV 1950 Gotha e.V.
Tobias Brandt Marineclub Gotha e.V.
Mathias Hopf Spielvereinigung 06 Siebleben e.V.
Bettina Graf SV Motor Tambach-Dietharz e.V.

Nachwuchsförderpreis

Hanna Zenker Marineclub Gotha e.V.

Sportlerinnen des Jahres

1. Platz Laura Kaufmann LG Ohra Energie
2. Platz Juliane Frühwirt SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
3. Platz Maike Bonsack Gothaer Turnverein 1860 e.V

Sportler des Jahres

1. Platz Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda e.V.
2. Platz Jonathan Hilbert LG Ohra Energie
3. Platz Tobias Zinserling Gothaer Bierfassheberverein e.V.

Mannschaften des Jahres

1. Platz Blue Volleys Volleyballclub Gotha e.V.
2. Platz 1. Herrenmannschaft Kegelsportverein Mechterstädt e.V
3. Platz JBBL-Team männlich Basketball in Gotha e.V.

Ehrenpreis des Landrat

Andy Dittmar Basketball in Gotha e.V.

Ehrenpreis 60+

Ronald Acker Behindertensportverein 1991 Gotha e.V.

Verdienstvolle Sportfreunde

Lars Engelmann Kreisfußballausschuss Westthüringen (Region Gotha)
Wolfgang Messing VV Germania Georgenthal e.V.
Edgar Reitel BRC 05 Friedrichroda e.V.
Kathrin Jungheinrich Leichtathletikverein „Gothaer Land“ e.V.
Roland Braune Volleyballclub Gotha e.V.
Matthias Boy Schützengesellschaft Wechmar e.V.
Gerd Kley TSV Blau-Weiß Aspach e.V.
Hans Labetzke Gothaer Turnverein 1860 e.V.
Heiko Bergs SG „Grün- Weiß“ Catterfeld e.V.
Thomas Fiedler FSV Wacker 03 Gotha e.V.
Sabine Kuno ZSG „Grün-Weiß“ Waltershausen e.V.
Hagen Heß Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Cölestina Juds FSV 1950 Gotha e.V.

Nachwuchsförderpreis

Benjamin Menz SV Motor Tambach-Dietharz e.V.

Sportlerinnen des Jahres

1. Platz Laura Kaufmann LG Ohra Energie
2. Platz Juliane Frühwirt SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
3. Platz Luisa Hornung BRC 05 Friedrichroda e.V.
3. Platz Helena Zink Schwimmverein 1906 Gotha e.V.

Sportler des Jahres

1. Platz Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda e.V.
2. Platz Sebastian Lehmann LG Ohra Energie
3. Platz Tobias Zinserling Gothaer Bierfassheberverein e.V.

Mannschaften des Jahres

1. Platz 1. Männermannschaft FC An der Fahner Höhe e.V.
2. Platz Laufteam Weber/Armenat/Flock Lauffeuer Fröttstädt e.V
3. Platz Mannschaft U20 männlich Volleyballclub Gotha e.V.
3. Platz Rockets Gotha Basketball in Gotha e.V.

Ehrenpreis des Landrat

Gerhard Beck SG „Jugendkraft“ Crawinkel e.V.

Ehrenpreis 60+

Peter Sturmhöfel Basketball in Gotha e.V.

Verdienstvolle Sportfreunde

Heinz Lange SG Condordia Gräfenhain e.V.
Heidrun Reuter Behindertensportverein 1991 Gotha e.V.
Peter Hose SG Fortuna Remstädt 1920 e.V
André Lehmann Leichtathletikverein „Gothaer Land“ e.V.
Gabriele Krug Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Mario Dietsch BRC 05 Friedrichroda e.V.
Rolf Jung Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Gabi Fischer Volleyballclub Gotha e.V.
Wolfgang Weißleder TSV Uelleben e.V.
Mario Saal Kreisfußballausschuss Westthüringen (Region Gotha)
Helmut Hartwig ZSG „Grün-Weiß“ Waltershausen e.V.
Diana Ridzewski Gothaer Hallenradsportverein 1998 e.V.
Heiko Machalett Gothaer Turnverein 1860 e.V.
Sigrid Marx SG „Grün- Weiß“ Catterfeld e.V.
Uwe Baumbach FSV Wacker 03 Gotha e.V.
Rolf Cramer FC An der Fahner Höhe e.V.
Mario Kalipke Basketball in Gotha e.V.
Brita Kirschberg Ohrdrufer Leichtathletik Verein e.V.
Peter Schulz VfL Eintracht 67 Gotha e.V.
Anne Baier Kreissportjugend im KSB Gotha e.V.

Nachwuchsförderpreis

David Barth SG „Drei Gleichen“ Mühlberg e.V.

Sportlerinnen des Jahres

1. Platz Juliane Frühwirt SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
2. Platz Celine Zenker SG Petriroda e.V.
2. Platz Lena Sengotta RSG „Thüringer Burgenland“ Mühlberg e.V.
3. Platz Helena Zink Schwimmverein 1906 Gotha e.V.

Sportler des Jahres

1. Platz Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda e.V.
2. Platz Fabian Meyer FSV 1950 Gotha e.V.
3. Platz Michael Hildebrandt Gothaer Bierfassheberverein e.V.

Mannschaften des Jahres

1. Platz 1. Männermannschaft FSV Wacker 03 Gotha e.V.
2. Platz 4x400m Staffel U20 LG Ohra Energie
3. Platz Mannschaft U20 männlich Volleyballclub Gotha e.V.

Ehrenpreis des Landrat

Verein Freunde des Gothaer Schloss-Meetings

Ehrenpreis 60+

Dieter Hild Kreisfußballausschuss Westthüringen

Verdienstvolle Sportfreunde

Ronald Werner FSV 1950 Gotha e.V.
Uwe Henke Kreisfachverband Kegeln
Uwe Darr Kreisfachausschuss Leichtathletik
Hans-Dieter Schuchardt BRC 05 Friedrichroda e.V.
Gabriele Krug Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Anja Nürnberger Basketball in Gotha e.V.
Lars Hafermann Ohrdrufer Leichtathletik Verein e.V.
Wolfgang Hornschuh KSV Mechterstädt e.V.
Nicole Herzer Schützengesellschaft Wechmar 1814 e.V.
Mario Saal Kreisfußballausschuss Westthüringen (Region Gotha)
Dieter Jonas SG „Grün- Weiß“ Catterfeld e.V.
Klara Babelotzky Gothaer Turnverein 1860 e.V.1906 Gotha e.V.
Klaus Baumbach FSV Wacker 03 Gotha e.V.
Rainer Blechschmidt DLRG Ortsgruppe Gotha e.V.
Sylke Wagner SV Victoria Mechterstädt e.V.

Nachwuchsförderpreis

Hannah Möller Luisenthaler Sportverein e.V.
Hendrik Rudolph SV Motor Tambach-Dietharz e.V.

Sportlerinnen des Jahres

1. Platz Laura Kaufmann LG Ohra Energie
2. Platz Juliane Frühwirt SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
3. Platz Maike Bonsack Gothaer Turnverein 1860 e.V

Sportler des Jahres

1. Platz Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda e.V.
2. Platz Jonathan Hilbert LG Ohra Energie
3. Platz Tobias Zinserling Gothaer Bierfassheberverein e.V.

Mannschaften des Jahres

1. Platz Blue Volleys Volleyballclub Gotha e.V.
2. Platz 1. Herrenmannschaft Kegelsportverein Mechterstädt e.V
3. Platz JBBL-Team männlich Basketball in Gotha e.V.

Ehrenpreis des Landrat

Andy Dittmar Basketball in Gotha e.V.

Ehrenpreis 60+

Ronald Acker Behindertensportverein 1991 Gotha e.V.

Verdienstvolle Sportfreunde

Lars Engelmann Kreisfußballausschuss Westthüringen (Region Gotha)
Wolfgang Messing VV Germania Georgenthal e.V.
Edgar Reitel BRC 05 Friedrichroda e.V.
Kathrin Jungheinrich Leichtathletikverein „Gothaer Land“ e.V.
Roland Braune Volleyballclub Gotha e.V.
Matthias Boy Schützengesellschaft Wechmar e.V.
Gerd Kley TSV Blau-Weiß Aspach e.V.
Hans Labetzke Gothaer Turnverein 1860 e.V.
Heiko Bergs SG „Grün- Weiß“ Catterfeld e.V.
Thomas Fiedler FSV Wacker 03 Gotha e.V.
Sabine Kuno ZSG „Grün-Weiß“ Waltershausen e.V.
Hagen Heß Schwimmverein 1906 Gotha e.V.
Cölestina Juds FSV 1950 Gotha e.V.

Nachwuchsförderpreis

Benjamin Menz SV Motor Tambach-Dietharz e.V.